লন্ডন, ২৭ এপ্রিল – লিডস ইউনাইটেডকে ১-০ ব্যবধানে পরাজিত করে এফএ কাপের ফাইনাল নিশ্চিত করেছে চেলসি। লন্ডনের ওয়েম্বলি স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত এই সেমিফাইনাল ম্যাচে এনজো ফার্নান্দেজের করা একমাত্র গোলটি ব্লুজদের জয় এনে দেয়। ফাইনালে ম্যানচেস্টার সিটির মুখোমুখি হবে চেলসি।

দুই দলের ঐতিহাসিক প্রতিদ্বন্দ্বিতার উত্তাপ ম্যাচে শুরু থেকেই অনুভূত হয়েছে। প্রথমার্ধের মাঝপথে পেদ্রো নেতো লিডসের রক্ষণভাগ থেকে বল কেড়ে নিয়ে দুর্দান্ত এক ক্রস বাড়ান। সেই ক্রস থেকে নিখুঁত হেডে বল জালে জড়ান আর্জেন্টাইন তারকা এনজো ফার্নান্দেজ।

ম্যাচের বাকি সময়ে চেলসির গোলরক্ষক রবার্ট সানচেজ অসামান্য দক্ষতা প্রদর্শন করেন। প্রথমার্ধে ব্রেন্ডন অ্যারনসনের শক্তিশালী শট এবং দ্বিতীয়ার্ধে অ্যান্টন স্ট্যাকের আক্রমণ প্রতিহত করে তিনি দলের লিড ধরে রাখেন।

শেষ দিকে লিডস ইউনাইটেড সমতা ফেরানোর জন্য মরিয়া হয়ে আক্রমণ চালালেও চেলসির রক্ষণভাগ ছিল অটল।

এই জয়ের মাধ্যমে ১৭তমবারের মতো এফএ কাপের ফাইনালে ওঠার গৌরব অর্জন করল চেলসি।

আগামী ১৬ মে শনিবার ওয়েম্বলি স্টেডিয়ামে শিরোপার লড়াইয়ে ম্যানচেস্টার সিটির বিপক্ষে মাঠে নামবে তারা। এফএ কাপের ইতিহাসে এই প্রথম দুই দল ফাইনালে একে অপরের মুখোমুখি হতে যাচ্ছে।

এনএন/ ২৭ এপ্রিল ২০২৬



Contact
reader@banginews.com

Bangi News app আপনাকে দিবে এক অভাবনীয় অভিজ্ঞতা যা আপনি কাগজের সংবাদপত্রে পাবেন না। আপনি শুধু খবর পড়বেন তাই নয়, আপনি পঞ্চ ইন্দ্রিয় দিয়ে উপভোগও করবেন। বিশ্বাস না হলে আজই ডাউনলোড করুন। এটি সম্পূর্ণ ফ্রি।

Follow @banginews