বিকেল চারটার দিকে পণ্য হাতে পেয়ে মনসুর আলী প্রথম আলোকে বলেন, ‘বাসায় তেল, চিনি, খেজুর শেষ হয়ে গেছে। আজ কেনাই লাগত। এ জন্য এক হাজার টাকা ধার করে বের হয়েছিলাম। বাইরে থেকে কিনলে পুরো টাকাটাই লাগত। টিসিবির ট্রাক থেকে পণ্য কেনায় সাড়ে ৩০০ টাকার মতো বেঁচে গেছে। এই টাকা দিয়ে ইফতারের কিছু সামগ্রী কিনতে পারব।’

রাজধানীর মোহাম্মদপুরের একটি কলেজে মালির চাকরি করেন মনসুর আলী। মাসে বেতন পান সাকল্যে ২২ হাজার টাকা। চারজনের সংসার তাঁর একার আয়ে চলে। এর মধ্যে দুই সন্তানের লেখাপড়ার খরচও রয়েছে। মাঝেমধ্যে গ্রামের বাড়ি থেকে বিভিন্ন কৃষিপণ্য আনেন। তাতে সামান্য অর্থ সাশ্রয় হয়। তারপরও বেতনের টাকায় সব খরচ মেটে না। এ জন্য মাঝেমধ্যে টিসিবির ট্রাক থেকে ভর্তুকি মূল্যের পণ্য কেনেন তিনি।

মনসুর আলী বলেন, ‘টিসিবির লাইনে দাঁড়ানো ছাড়া তো কোনো উপায় দেখি না। সকাল থেকে অপেক্ষা করে ছিলাম, কখন গাড়ি আসবে। যখন ট্রাকের দেখা পাই, ততক্ষণে দুই শ জনের লাইন হয়ে গেছে। তারপরও খুশি যে শেষ পর্যন্ত কিনতে পেরেছি। না হয় বিকেলে বাজার থেকে বেশি টাকায় এসব পণ্য কিনতে হতো।’



Contact
reader@banginews.com

Bangi News app আপনাকে দিবে এক অভাবনীয় অভিজ্ঞতা যা আপনি কাগজের সংবাদপত্রে পাবেন না। আপনি শুধু খবর পড়বেন তাই নয়, আপনি পঞ্চ ইন্দ্রিয় দিয়ে উপভোগও করবেন। বিশ্বাস না হলে আজই ডাউনলোড করুন। এটি সম্পূর্ণ ফ্রি।

Follow @banginews