হোয়াটসঅ্যাপ ব্যবহারকারীদের জন্য সুখবর! এবার থেকে ভিডিও কলে ক্যামেরা চালু না করেই কল গ্রহণ করা যাবে। এতদিন ভিডিও কল রিসিভ করলেই স্বয়ংক্রিয়ভাবে ক্যামেরা চালু হয়ে যেত, যার ফলে অপর প্রান্তের ব্যক্তি চাইলেই ব্যবহারকারীকে দেখতে পেতেন। কিন্তু নতুন আপডেটে ক্যামেরা নিয়ন্ত্রণ সম্পূর্ণভাবে গ্রাহকের হাতে থাকছে।

নতুন এই ফিচারের ফলে যখন হোয়াটসঅ্যাপে ভিডিও কল আসবে, তখন স্ক্রিনে দেখাবে একটি নতুন অপশন—‘Turn off your video’। এই অপশনটিতে ক্লিক করলে ফ্রন্ট ক্যামেরা বন্ধ থাকবে এবং পরবর্তী অপশন ‘Accept without video’-তে ক্লিক করে কেবল অডিও মোডে কল চালিয়ে যাওয়া যাবে। এতে ব্যবহারকারীরা চাইলে ভিডিও ছাড়াই কথা চালিয়ে যেতে পারবেন।

আকর্ষণীয় বিষয় হলো, কল চলার সময় ব্যবহারকারী যদি ইচ্ছা করেন ক্যামেরা অন করতে, তবে 'Turn on your video' অপশনে ক্লিক করলেই আবার ভিডিও চালু হয়ে যাবে।

বিশেষজ্ঞরা বলছেন, হোয়াটসঅ্যাপের এই পরিবর্তন ব্যবহারকারীদের গোপনীয়তা ও নিরাপত্তা বৃদ্ধিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।



Contact
reader@banginews.com

Bangi News app আপনাকে দিবে এক অভাবনীয় অভিজ্ঞতা যা আপনি কাগজের সংবাদপত্রে পাবেন না। আপনি শুধু খবর পড়বেন তাই নয়, আপনি পঞ্চ ইন্দ্রিয় দিয়ে উপভোগও করবেন। বিশ্বাস না হলে আজই ডাউনলোড করুন। এটি সম্পূর্ণ ফ্রি।

Follow @banginews