মালয়েশিয়ার শতবর্ষী সাবেক প্রধানমন্ত্রী মাহাথির মোহাম্মদ তাঁর নিজ বাসভবনে পড়ে গেছেন। এরপরই তাঁকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। 

মঙ্গলবার (৬ জানুয়ারি) বার্তাসংস্থা এএফপিকে এ তথ্য জানিয়েছেন তার সহকারী সুফি ইউসুফ।

কয়েক বছর ধরেই মাহাথির স্বাস্থ্যগত সমস্যায় ভুগছেন। গত জুলাই মাসে তার শতবর্ষ উদযাপনের জন্য আয়োজিত পিকনিক অনুষ্ঠানে অসুস্থ হয়ে পড়েন তিনি। এরপর তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছিল।

তার সহকারী জানান, মাহাথিরকে বাড়িতে পড়ে যাওয়ার পর ‘পর্যবেক্ষণের’ জন্য ন্যাশনাল হার্ট ইনস্টিটিউটে নেয়া হয়েছে।

সুফি ইউসুফ জানান, ‘তিনি (মাহাথির) বারান্দার এক অংশ থেকে শোবার ঘরে যাওয়ার সময় পড়ে যান।’

তবে মাহাথিরের অবস্থা সম্পর্কে বিস্তারিত জানাননি সুফি ইউসুফ। মালয়েশিয়ার সাবেক এই প্রধানমন্ত্রীর এর আগে হৃদরোগের জন্য বাইপাস সার্জারি হয়েছিল।

তিনি ১৯৮১ থেকে ২০০৩ সাল পর্যন্ত এবং আবার ২০১৮ থেকে ২০২০ সাল পর্যন্ত দেশটির প্রধানমন্ত্রী ছিলেন। দ্বিতীয় মেয়াদে তিনি ৯৪ বছর বয়সে পৌঁছেছিলেন এবং সেই সময়ে বিশ্বের সবচেয়ে প্রবীণ নির্বাচিত নেতা ছিলেন।

এমআর// 




Contact
reader@banginews.com

Bangi News app আপনাকে দিবে এক অভাবনীয় অভিজ্ঞতা যা আপনি কাগজের সংবাদপত্রে পাবেন না। আপনি শুধু খবর পড়বেন তাই নয়, আপনি পঞ্চ ইন্দ্রিয় দিয়ে উপভোগও করবেন। বিশ্বাস না হলে আজই ডাউনলোড করুন। এটি সম্পূর্ণ ফ্রি।

Follow @banginews