কলকাতা, ২৮ জানুয়ারি – ভারতীয় সংগীত দুনিয়ার অন্যতম জনপ্রিয় নক্ষত্র অরিজিৎ সিংয়ের সাম্প্রতিক একটি ঘোষণা পুরো বিনোদন জগতে রীতিমতো আলোড়ন সৃষ্টি করেছে। মঙ্গলবার (২৭ জানুয়ারি) নিজের ভেরিফায়েড সোশ্যাল মিডিয়া হ্যান্ডেলে এই প্রখ্যাত কণ্ঠশিল্পী জানিয়েছেন যে, তিনি আর নতুন করে কোনো সিনেমার প্লেব্যাক গাওয়ার দায়িত্ব গ্রহণ করবেন না। মাত্র ৩৮ বছর বয়সে, যখন তার জনপ্রিয়তা আকাশচুম্বী, তখন এমন সিদ্ধান্তে তার অগণিত ভক্ত ও চলচ্চিত্র নির্মাতারা বিস্মিত হয়ে পড়েছেন। ভারতীয় সিনেমার গানে এই সিদ্ধান্ত বড় কোনো শূন্যতার সৃষ্টি করবে কি না, তা নিয়ে চলছে ব্যাপক জল্পনা।

নিজের ইনস্টাগ্রাম এবং ফেসবুক পেজে একটি বিস্তারিত বার্তা শেয়ার করে অরিজিৎ বিগত বছরগুলোতে শ্রোতাদের দেওয়া অফুরান ভালোবাসার জন্য গভীর কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন। তিনি লিখেছেন, সবাইকে নতুন বছরের শুভেচ্ছা। আজ আমি ঘোষণা করছি যে, এখন থেকে প্লেব্যাক গায়ক হিসেবে আমি আর নতুন কোনো কাজ হাতে নেব না। আমার এই দীর্ঘ মিউজিক্যাল সফরটি সত্যিই অসাধারণ ছিল। তবে ভক্তদের আশ্বস্ত করে তিনি জানিয়েছেন যে, গান গাওয়া বা সুর সৃষ্টি করা তিনি একেবারে বন্ধ করছেন না। বরং ভবিষ্যতে তিনি ভিন্ন এক আঙ্গিকে সংগীতের সঙ্গে যুক্ত থাকতে চান এবং একজন সাধারণ শিক্ষার্থী হিসেবে নিজেকে আরও সমৃদ্ধ করতে চান বলে উল্লেখ করেছেন।

পশ্চিমবঙ্গের মুর্শিদাবাদের জিয়াগঞ্জ থেকে উঠে আসা এই প্রতিভাবান শিল্পী স্পষ্ট করেছেন যে, ইতোমধ্যেই তিনি যেসব ব্যবসায়িক প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন বা যেসব কাজের জন্য চুক্তিবদ্ধ হয়েছেন, সেগুলো তিনি যথাযথভাবে শেষ করবেন। প্লেব্যাক জগত থেকে সরে দাঁড়ালেও সংগীতের প্রতি তার অনুরাগ আগের মতোই অটুট থাকবে বলে তিনি নিশ্চিত করেছেন। সোশ্যাল মিডিয়ায় তার এই পোস্টের পর অনুরাগী এবং সহকর্মীদের মধ্যে মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে। অনেকেই প্রশ্ন তুলছেন, অরিজিৎ কি তবে এখন পুরোপুরি স্বাধীন সংগীত বা ইন্ডিপেন্ডেন্ট মিউজিকের দিকে ঝুঁকছেন? আপাতত বলিউড ও টলিউডের পর্দায় তার জাদুকরী কণ্ঠের এই সম্ভাব্য অনুপস্থিতি ইন্ডাস্ট্রিতে কতটা প্রভাব ফেলে, সেটিই এখন দেখার বিষয়।

এনএন/ ২৮ জানুয়ারি ২০২৬



Contact
reader@banginews.com

Bangi News app আপনাকে দিবে এক অভাবনীয় অভিজ্ঞতা যা আপনি কাগজের সংবাদপত্রে পাবেন না। আপনি শুধু খবর পড়বেন তাই নয়, আপনি পঞ্চ ইন্দ্রিয় দিয়ে উপভোগও করবেন। বিশ্বাস না হলে আজই ডাউনলোড করুন। এটি সম্পূর্ণ ফ্রি।

Follow @banginews