এই গ্রীষ্মে চুক্তির মেয়াদ শেষ হচ্ছে। ক্যাম্প ন্যুতে নিজের ভবিষ্যৎ নিয়ে হয়তো দোটানার মধ্যেই ছিলেন রবার্ট লেভান্ডভস্কি। বার্সেলোনায় থাকলে বেতন কমে যেতো, যা তার জন্য অস্বস্তিকর ব্যাপার হতো। 

অন্যদিকে ইউরোপ, সৌদি আরব ও যুক্তরাষ্ট্রের একাধিক ক্লাবের আগ্রহ। পোলিশ স্ট্রাইকার সিদ্ধান্ত নিয়েই ফেললেন। এই মৌসুমের শেষ পর্যন্ত করা চুক্তির মেয়াদ আর বাড়াচ্ছেন না তিনি।

লেভান্ডভস্কি ঘোষণা দিলেন, এই মৌসুম শেষে বার্সেলোনা ছাড়বেন তিনি। চলতি বছরের শুরুতে ইএসপিএন দাবি করেছিল, বার্সেলোনা এই স্ট্রাইকারের সঙ্গে চুক্তির মেয়াদ বাড়াতে চেয়েছিল। কিন্তু বেতন কম দিয়ে!

৩৭ বছর বয়সী লেভান্ডভস্কি লা লিগা চ্যাম্পিয়নদের সঙ্গে চার বছরের সম্পর্ক চুকিয়ে ফেলার কথা জানালেন। আগামীকাল (রোববার) বার্সা ক্যাম্প ন্যুতে রিয়াল বেতিসকে স্বাগত জানাবে। এই মৌসুমে ক্লাবের শেষ হোম ম্যাচে বার্সা সমর্থকদের সামনে থেকে বিদায় নেওয়ার সুযোগ লেভান্ডভস্কির।

চলতি মৌসুমে দলে যাওয়া-আসার মধ্যে ছিলেন লেভান্ডভস্কি। ফেরান তোরেসের সঙ্গে অদলবদল করে খেলেছেন তিনি। তবুও বার্সার আক্রমণভাগে ছিলেন ক্ষুরধার। লা লিগা ও স্প্যানিশ সুপার কাপ জয়ে ১৮ গোল করে বড় অবদান রাখেন তিনি।

স্পেনে চার মৌসুমে তিনটি লা লিগা জিতেছেন লেভান্ডভস্কি। এছাড়া তিনটি সুপার কাপ ও একটি কোপা দেল রে শিরোপা তো রয়েছেই।

২০২২ সালে সাড়ে চার কোটি ইউরোতে বায়ার্ন মিউনিখ থেকে বার্সায় যোগ দেন লেভান্ডভস্কি। পোল্যান্ডের আন্তর্জাতিক তারকা ১৯১ ম্যাচে করেছেন ১১৯ গোল। বিদয়ের ঘোষণা দিয়ে তিনি ইনস্টাগ্রামে লিখেছেন, ‘চ্যালেঞ্জ ও কঠোর পরিশ্রমে পরিপূর্ণ চার বছর শেষে এখন এগিয়ে যাওয়ার সময় হয়েছে। আমি এই অনুভূতি নিয়ে ক্লাব ছাড়ছি যে মিশন শেষ। চার মৌসুমে তিনটি চ্যাম্পিয়নশিপ। আমি প্রথম দিন থেকে ভক্তদের কাছ থেকে যে ভালোবাসা পেয়েছি তা কোনোদিন ভুলব না। পৃথিবীতে কাতালুনিয়া আমার জায়গা।’

তিনি আরও লিখেছেন, ‘এই সুন্দর চারটি বছরে আমার যাদের সঙ্গে দেখা হয়েছে তাদের সবাইকে ধন্যবাদ। আমার ক্যারিয়ারের সবচেয়ে অসাধারণ অধ্যায় কাটানোর সযুযোগ দেওয়ায় প্রেসিডেন্ট জোয়ান লাপোর্তাকে বিশেষ ধন্যবাদ। বার্সা তার যোগ্য স্থানে ফিরে এসেছে।’ 

বিডি-প্রতিদিন/এআইডি



Contact
reader@banginews.com

Bangi News app আপনাকে দিবে এক অভাবনীয় অভিজ্ঞতা যা আপনি কাগজের সংবাদপত্রে পাবেন না। আপনি শুধু খবর পড়বেন তাই নয়, আপনি পঞ্চ ইন্দ্রিয় দিয়ে উপভোগও করবেন। বিশ্বাস না হলে আজই ডাউনলোড করুন। এটি সম্পূর্ণ ফ্রি।

Follow @banginews