বিশ্বকাপের প্রস্তুতি ম্যাচে পর্তুগাল ও মেক্সিকো মুখোমুখি হয়ে উত্তেজনাপূর্ণ লড়াই দেখালেও কোনো দলই জয় পায়নি। মেক্সিকো সিটির নবনির্মিত এস্তাদিও বানর্তে-এ অনুষ্ঠিত ম্যাচটি শেষ হয় ০-০ গোলের ড্রয়ে।

প্রথমার্ধে তুলনামূলকভাবে বেশি আক্রমণাত্মক ছিল মেক্সিকো। মাঝমাঠে দ্রুত আক্রমণ গড়ে তুলে তারা পর্তুগালের রক্ষণকে চাপে রাখে। তবে শেষ মুহূর্তে গোল করতে ব্যর্থ হয় স্বাগতিকরা। ম্যাচের ১২ মিনিটে জোহান ভাস্কেজের একটি ভুলে সুযোগ তৈরি হয় ফ্রান্সিসকো কনসেইসাওর জন্য, তবে মেক্সিকোর গোলরক্ষক দারুণ সেভ করে দলকে রক্ষা করেন।

১৪ মিনিটে কর্নার থেকে ব্রুনো ফার্নান্দেসের পাস পেয়ে ফেলিক্স শট নেন, কিন্তু লক্ষ্যভ্রষ্ট হয়। ২৭ ও ৩৫ মিনিটে পর্তুগালের আরও দুটি পরিষ্কার সুযোগ নষ্ট হয়, যেখানে গনকালো রামোস গোল করতে ব্যর্থ হন।

দ্বিতীয়ার্ধে ম্যাচে আধিপত্য বাড়ায় পর্তুগাল। ৫৯ মিনিটে ফ্রি-কিক থেকে ভিয়েগার হেড ক্রসবারের ওপর দিয়ে যায়। শেষভাগে দুই দলই আক্রমণ বাড়ালেও গোলের দেখা মেলেনি। ৮১ মিনিটে মেক্সিকোর আরমান্দো গঞ্জালেজের একটি বড় সুযোগও কাজে লাগেনি।

ম্যাচের ফলাফল ০-০ হলেও এটি ছিল দুই দলের জন্য গুরুত্বপূর্ণ প্রস্তুতি। বিশ্বকাপের আগে নিজেদের শক্তি ও দুর্বলতা যাচাই এবং ভেন্যুর প্রস্তুতি পরীক্ষা করার সুযোগ হয়েছে।

এদিকে ম্যাচের আগে গ্যালারির সীট থেকে পড়ে এক দর্শকের মৃত্যু ঘটে, যা বার্তাসংস্থা রয়টার্স জানিয়েছে। এই ঘটনা ঘটেছে ঐতিহাসিক অ্যাজটেকা স্টেডিয়ামে, যা এখন এস্তাদিও বানর্তে নামে পরিচিত।

বিডি প্রতিদিন/মুসা



Contact
reader@banginews.com

Bangi News app আপনাকে দিবে এক অভাবনীয় অভিজ্ঞতা যা আপনি কাগজের সংবাদপত্রে পাবেন না। আপনি শুধু খবর পড়বেন তাই নয়, আপনি পঞ্চ ইন্দ্রিয় দিয়ে উপভোগও করবেন। বিশ্বাস না হলে আজই ডাউনলোড করুন। এটি সম্পূর্ণ ফ্রি।

Follow @banginews