গোধুলিলগ্নে এসে আরাধ্য সিংহাসনটা খুঁজে পেলেন সিকান্দার রাজা। মাথায় চাপালেন শ্রেষ্ঠত্বের রাজমুকুট। প্রথমবারের মতো ওয়ানডে অলরাউন্ডার র‍্যাঙ্কিংয়ের শীর্ষে উঠে আসলেন তিনি।

হারারেতে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে দুই ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজে ৯২ ও ৫৯ রানের ইনিংস খেলেন সিকান্দার রাজা। তাতেই অলরাউন্ডারদের র‍্যাঙ্কিংয়ে সবার ওপরে উঠে আসেন তিনি, জিম্বাবুয়ে ক্রিকেটে যা বড় অর্জন।

বুধবার (৩ সেপ্টেম্বর) প্রকাশিত পুরুষ ক্রিকেটারদের র‍্যাঙ্কিংয়ের সাপ্তাহিক হালনাগাদে ওয়ানডে অলরাউন্ডারদের মাঝে দুই ধাপ উন্নতি হয়েছে রাজার। রাজা এর আগে সর্বোচ্চ দ্বিতীয় স্থানে ছিলেন ২০২৩ সালের ডিসেম্বরে।

হালনাগাদে ৩০২ রেটিং নিয়ে পেছনে ফেলেছেন আজমতুল্লাহ ওমরজাই ও মোহাম্মদ নাবিকে। তারা আছেন যথাক্রমে তিন ও চার নম্বরে। এই তালিকার চারে আছেন বাংলাদেশের মেহেদী হাসান মিরাজ (২৪৯)।

ব্যাটসম্যানদের র‌্যাঙ্কিংয়েও বড় লাফ দিয়েছেন। ৯ ধাপ এগিয়ে তিনি এখন ২২তম, এটিও তার ক্যারিয়ারসেরা। আর বোলারদের র‌্যাঙ্কিংয়ে রাজা আছেন ৩৮তম স্থানে। এখানেও এক ধাপ উন্নতি হয়েছে তার।

হারারেতে অনুষ্ঠিত জিম্বাবুয়ে-শ্রীলঙ্কা ওয়ানডের সিরিজে সেরা খেলোয়াড় হয়েছেন শ্রীলঙ্কার পাতুম নিশাঙ্কা। সিরিজে ১৯৮ রান করা এই ব্যাটসম্যান ৭ ধাপ এগিয়ে ১৩তম স্থানে উঠে এসেছেন।

অন্যদিকে বাংলাদেশ ও নেদারল্যান্ডসের মধ্যকার সিরিজের প্রভাবও পড়েছে র‍্যাঙ্কিংয়ে। ব্যাটারদের র‍্যাঙ্কিংয়ে ৮ ধাপ এগিয়ে বর্তমান অবস্থান ৩৬তম তানজিদ তামিম। বোলিংয়ে ১২তম অবস্থানে আছেন মোস্তাফিজুর রহমান।



Contact
reader@banginews.com

Bangi News app আপনাকে দিবে এক অভাবনীয় অভিজ্ঞতা যা আপনি কাগজের সংবাদপত্রে পাবেন না। আপনি শুধু খবর পড়বেন তাই নয়, আপনি পঞ্চ ইন্দ্রিয় দিয়ে উপভোগও করবেন। বিশ্বাস না হলে আজই ডাউনলোড করুন। এটি সম্পূর্ণ ফ্রি।

Follow @banginews