ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে তিন ম্যাচ পর জয়ে ফিরল আর্সেনাল। গতকাল এমিরেটস স্টেডিয়ামে আর্সেনাল ১-০ গোলে হারিয়েছে চেলসিকে। সব প্রতিযোগিতা মিলিয়ে দুই ম্যাচ পর জয়ে ফিরল গানার্সরা। এর আগে চ্যাম্পিয়নস লিগে পিএসভির সঙ্গে ড্র, তার আগে লিগে ম্যানইউর সঙ্গে ড্র করেছিল আর্তেতার দল।
প্রিমিয়ার লিগে চার ম্যাচ পর রোববার প্রথম জয় পেয়েছে আর্সেনাল। ফরোয়ার্ড মিকেল মেরিনোর হেড করা একমাত্র গোলই গানারদের জয়ের জন্য যথেষ্ঠ হয়।
ম্যাচের ২০তম মিনিটে গোলটি করেন মেরিনো। মার্টিন ওডেগার্ডের কর্নার থেকে মাথা ঝুঁকিয়ে চেলসির গোলরক্ষক রবার্ট সানচেজের মাথার ওপর দিয়ে বল জালে পাঠান স্প্যানিশ ফরোয়ার্ড।
জয়ের পরও লিভারপুল থেকে ১২ পয়েন্ট পিছিয়ে
রইল দ্বিতীয় স্থানে থাকা আর্সেনাল। ২৯ ম্যাচে লিভারপুলের পয়েন্ট ৭০, সমান ম্যাচে আর্সেনালের পয়েন্ট ৫৮। উভয় দলের এখনো ৯ ম্যাচ খেলা বাকি রয়েছে।
৫৪ পয়েন্ট নিয়ে তৃতীয় স্থানে অবস্থান করছে নটিংহ্যাম ফরেস্ট। তাদের তিন পয়েন্ট কম নিয়ে চেলসি রয়েছে চতুর্থ স্থানে। ম্যানচেস্টার সিটি (৪৮) থেকে এক পয়েন্ট এগিয়ে আছে ব্লুজরা।