শুল্ক ফাঁকি দিয়ে ভারত থেকে কসমেটিকসের চালান নিয়ে ফেরার পথে সাবজল হোসেন এক পেশাদার চোরাকারবারিকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড ব্যাটালিয়ন বাংলাদেশ (বিজিবি)।

শুক্রবার রাতে ২৮-বিজিবির সুনামগঞ্জের তাহিরপুরের বালিয়াঘাট বিওপিরি টহল দল ভারতীয় বিভিন্ন ব্রান্ডের কসমেটিকসের চালানসহ তাকে সীমান্তের পূর্ব লাকমা এলাকা থেকে আটক করে।

সাবজল তাহিরপুরের উত্তর শ্রীপুর ইউনিয়নের দুধের আউটা গ্রামের পিয়ার আলীর ছেলে।

শুক্রবার রাতে বিজিবি সিলেট সেক্টরের ২৮-বিজিবি সুনামগঞ্জের অধিনায়ক লে. কর্নেল একেএম জাকারিয়া কাদির এ তথ্য যুগান্তরকে নিশ্চিত করেন।

ব্যাটালিয়নের বালিয়াঘাট বিওপি সূত্র জানায়, উপজেলার দুধের আউটা গ্রামের সাবজল হোসেন তার অপর সহযোগীসহ ভারতীয় কসমেটিকসের চালান নিয়ে বাংলাদেশে ফিরছিলেন। পথে বালিয়াঘাট বিওপির বিজিবি টহলদল শুক্রবার রাতে সাবজলের হেফাজত থেকে ভারতীয় বিভিন্ন ব্রান্ডের কসমেটিকসের চালান জব্দ করে। ওই সময় সাবজলের সঙ্গে থাকা আব্দুল কাদির কৌশলে পালিয়ে যায়।

তাহিরপুর থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) আব্দুল কাদের জানান, বিজিবির পক্ষ থেকে সাবজলকে গ্রেফতার ও তার অপর সহযোগী আব্দুল কাদিরকে পলাতক আসামি দেখিয়ে শুক্রবার রাতে বিশেষ ক্ষমতা আইনে থানায় একটি মামলা করা হয়েছে।



Contact
reader@banginews.com

Bangi News app আপনাকে দিবে এক অভাবনীয় অভিজ্ঞতা যা আপনি কাগজের সংবাদপত্রে পাবেন না। আপনি শুধু খবর পড়বেন তাই নয়, আপনি পঞ্চ ইন্দ্রিয় দিয়ে উপভোগও করবেন। বিশ্বাস না হলে আজই ডাউনলোড করুন। এটি সম্পূর্ণ ফ্রি।

Follow @banginews